Gundlach auf der REAL ESTATE ARENA 2022 | 18. - 19. Mai 2022

Wir sind dabei! Besuchen Sie uns in Halle 23, Stand B 84 auf dem Messegelände Hannover.

Die Real Estate Arena – 18. bis 19. Mai 2022

Mit einem klaren Fokus auf die B- und C-Städte und die mittelständische Immobilienbranche geht die Real Estate Arena als neue deutsche Immobilienmesse an den Start.

Am 18. und 19. Mai werden 3.000 Besucher*innen in Hannover erwartet. Im Mittelpunkt stehen die Themen der Branche. Die Konferenzbühne bildet das Zentrum der  Veranstaltung. Sie wird der Ort für Diskussionen und Lösungsansätze. Mehr als 140 Unternehmen, Verbände und Organisationen werden sich an der Real Estate Arena  beteiligen.

Neue Immobilienmesse für die Real Estate Branche im Norden.

160+ Aussteller*innen und Partner*innen
Bundesweiter Fokus auf B- und C-Städte
Innovatives 3K-Konferenzformat
Keynote > Kontroverse > Konstruktiv
Fach- und Gesellschaftsthemen aus der Real Estate Branche

Impulsvorträge

Mittwoch, 18. Mai 2022

Dauer: 10-15 Minuten mit anschließender Diskussion

14:00 Gundlach Haus- und Grundstücksverwaltung: Der digitale Immobilienverwalter
15:00 Ist Co2-Kompensation beim Bauen sinnvoll?
16:00 Gundlachs Pfad zur Klimaneutralität im eigenen Wohnungsbestand. Schulterblick und Austausch.

Donnerstag, 19. Mai 2022

Dauer: 10-15 Minuten mit anschließender Diskussion

11:00 New Work: Funktioniert das wirklich? Interview mit den Gundlch Geschäfsführenden Frank Eretge und Nadine Otto
13:00 Türöffner: Ein Blick hinter die Kulissen des GundWERKS
14:00 Wie kommen wir zum Co2 neutralen Bauen? Ideen und offene Fragen am Projektbeispiel Wennigser Mark
15:00 Pilotprojekt Klimawandelangepasstes Bauen Herzkamp

Das sind unsere Speaker

Aramata Poliakov

Community Managerin, GundWERK

0511 3109-260
poliakov@gundlach-wohnen.de

Christopher Batke

Projektmanagemant für Unternehmensentwicklung

0511 3109-240
batke@gundlach-bau.de

Franz-Josef Gerbens

Technische Leitung | Ökologiebeauftragter

Prokurist
Dipl.-Bau-Ing.
0511 3109-330
gerbens@gundlach-wohnen.de

Frank Scharnowski

Leiter Marketing
Handlungsbevollmächtigter

Dipl.-Ök.
0511 3109-202
scharnowski@gundlach-bau.de

Leitung Haus- und Grundstücksverwaltung: Alexander Bremer

Alexander Bremer

Leiter Haus- und Grundstücksverwaltung
Handlungsbevollmächtigter

Staatl. gepr. Fachverwalter von Wohnungseigentum
0511 3109-289
bremer@gundlach-hug.de

Jens Ludwig

Projektleitung

Dipl.-Ing. Architekt
0511 3109-367
ludwig@gundlach-bau.de

Andreas Kleinschmidt

Projektentwicklung

Dipl.-Ing. Architekt (FH)
0511 3109-287
kleinschmidt@gundlach-bau.de

Sandra Gebauer

Projektentwicklung
Dipl.-Ing. Architektin
 

0511 3109-348
gebauer@gundlach-bau.de

Nadine Otto

Geschäftsführung 

0511 3109-223
otto@gundlach-bau.de

Dr. Frank Eretge

Geschäftsführung 

0511 3109-206
eretge@gundlach-wohnen.de

Sie benötigen Freikarten für die REAL ESTATE ARENA?
Schreiben Sie uns eine E-Mail an:
marketing@gundlach-bau.de

Anfragen für Freitickets können wir gern bis zum 13. Mai 2022, 12 Uhr entgegennehmen.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch. Sie finden uns in Halle 23 | Stand B 84.

Ihr Gundlach-Familienunternehmen